Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 09.05.2023 00:03

МЧС объявило 9 мая штормовое предупреждение в Краснодарском крае

Погода на День Победы не порадует жителей Краснодарского края. В регионе объявили штормовое предупреждение в праздничный день.


- Штормовое предупреждение по комплексу метеорологических явлений на территории Краснодарского края в период 00:00-03:00 и до конца суток 09.05.2023 местами в крае (исключая муниципальное образование г. Сочи – зона прогнозирования ФГБУ «СЦГМС ЧАМ») ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 м/с,  - предупредили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Также сообщается, что на малых реках в Отрадненском, Мостовском, Лабинском, Курганинском, Апшеронском и Усть-Лабинском района, а также реках Черноморского побережья от Анапы до Магри уровень воды повысится местами до опасных отметок.

Жителей Кубани просят в случае чрезвычайных ситуаций звонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112», также по номеру «01» (единый номер пожарных и спасателей) и «101» с мобильного телефона.

Напомним, в Крымском районе ввели режим повышенной готовности из-за угрозы затопления.

    

Виолетта Сокол


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодарпогодаштормовое предупреждение9 маяДень победыливеньшквалистый ветер
1
0