Блокнот
Краснодар
Суббота, 06 июня
Общество, 48 минут назад

«Мечтает стать военным»: сыну участника СВО из Краснодара провели экскурсию по кадетскому училищу

«Мечтает стать военным»: сыну участника СВО из Краснодара провели экскурсию по кадетскому училищу
Маленький краснодарец Андрей Хараим мечтает пойти по стопам отца и стать военным. Мечту мальчика поддержал депутат Гордумы Андрей Анашкин — он устроил для ребенка экскурсию в президентское кадетское училище.
 
Ранее Андрей Анашкин уже поздравлял мальчика с Днём защиты детей и признавался, что ребёнок произвёл на него сильное впечатление — Андрей рассуждает о подвиге погибшего на СВО отца не по-детски серьёзно и мечтает стать военным. 



Экскурсию согласовал лично директор училища Геннадий Барковский. По словам депутата, получилось по-настоящему познавательное путешествие в место, где формируют личность будущего офицера. 

«Андрей вместе с его дедушкой и бабушкой посмотрели музей боевой славы, учебные классы и комнаты, где живут кадеты. На спортивной площадке Геннадий Франциевич поинтересовался, сколько раз Андрей может подтянуться?  Узнав, что норматив для будущих воспитанников шесть, Андрей сообщил, что может десять. 

Я наблюдал за ребенком, который, несмотря на все сложности, не разучился улыбаться и верить в чудо. Он был счастлив, а на глазах дорогих ему людей были слезы. Хочется, чтобы Андрей стал кадетом президентского училища. И пусть его мечта стать военным, как папа, обязательно сбудется!», - прокомментировал депутат Гордумы Краснодара.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостиКраснодарАнашкинэкскурсия
Главное в стране