Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 15.05.2018 20:54

Медведев в Сочи представил Путину предложения по структуре правительства

Премьер-министр Дмитрий Медведев 15 мая в ходе рабочей встречи в Сочи представил президенту Владимиру Путину проект указа с предложениями по структуре нового правительства.

Отмечается, что Медведев принципиальных изменений в структуре правительства не видит, но определенные корректировки уже внесены. К примеру, Минобрнауки предлагается разделить на Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования, а Минкомсвязи преобразовать в Министерство цифрового развития.

Также изменения, возможно, коснутся торгпредств, которые сейчас находятся в ведении Минэкономики. Их планируется передать Минпромторгу. В свою очередь Владимир Путин пообещал, что вечером 15 мая подпишет представленный ему премьером указ.

Известно, что предложения по кадрам Дмитрий Медведев передаст президенту 18 мая. Ожидается, что Сергей Шойгу сохранит свой пост министра обороны в обновленном правительстве. Об этом уже сообщили в Минобороны. Эту же информацию подтвердили в парламенте.

На своем посту останется и министр иностранных дел Сергей Лавров, сообщает «РИА новости». Как и Владимир Мединский – министр культуры, чью кандидатуру поддержала вице-премьер Ольга Голодец.

Предварительно сообщается, что Алексей Гордеев и Антон Силуанов, «скорее всего, будут совмещать посты вице-премьеров и министров». Также известно, что в качестве исполняющего обязанности министра промышленности и торговли в состав нового правительства войдет Денис Мантуров.

Предполагается, что обновленный кабмин покинут и.о. министра сельского хозяйства Александр Ткачев, министр транспорта Максим Соколов и министр по делам Открытого правительства Михаил Абызов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиКраснодарский крайПутинМедведевполитика
0
0