Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.02.2022 17:55

«Меня били постоянно»: 17-летний краснодарец выиграл краевой турнир по боксу

«Меня били постоянно»: 17-летний краснодарец выиграл краевой турнир по боксу

Победитель краевого турнира по боксу Лев Мокропуло / Фото: пресс-служба Федерации бокса Краснодарского края

11 февраля состоялся финал турнира за первенство Краснодарского края по боксу среди Юниоров. Турнир, прошедший в Сочи, собрал 94 спортсмена из различных городов края: Сочи, Краснодар. Геленджик, Новороссийска, Анапы и других городов. Корреспондент "Блокнот Краснодар" поговорила с 17-летним победителем турнира Львом Мокропуло. 

«Бой был достаточно сложный, соперник был очень достойный, сильный – победитель России. До этого провел три боя и с явным преимуществом выиграл. Спасибо тренерам. Что касается подготовки - мандража такого не было, я уже достаточно опытный боец. Старался на тренировках не умирать, потому что чем сложнее тренировки, тем легче в бою. Занимаюсь в новом клубе и очень благодарен своим тренерам за подготовку, дальше, надеюсь, будет только лучше и впереди ждет только победа», - признается Лев Мокропуло – победитель краевого турнира по боксу в своей весовой категории среди юношеской лиги.





Свою спортивную карьеру будущий победитель начал еще со школьной скамьи: пошел в секцию в первом классе – первого сентября.
 
«Я не мечтал быть боксером – я просто сказал папе: «я хочу быть сильным». Поначалу у меня ничего не получалось, я вообще не хотел заниматься, потому что меня били постоянно. Но потом выиграл первый турнир, затем второй, третий, и дальше как по накатанной пошло…Благодарен своему первому тренеру, много чем ему обязан, также как и отцу за то, что привел меня в бокс», - рассказал Лев Мокропуло.







Лев считает, что у каждого свой характер, но он уверен - есть одно универсальное «средство» для мотивации спортсменам:
«Советую не закрывать глаза, когда бьют: потому что больно».





Бои продолжались 5 дней, в результате определился состав участников турнира Южного федерального округа. Спортсмены завоевали 20 медалей, 4 из них – за первое место. 





Следующий этап для финалистов запланировал на март 2022 года, который, с наибольшей вероятностью, пройдет в Краснодаре после небольшого перерыва. Дальнейшая цель, которую поставил для себя Лев – победа во всероссийском турнире. Сейчас победителю 17 лет, но в случае победы он сможет уже в следующем году представлять край во всероссийском турнире взрослой лиги чемпионата по боксу.




Читайте также: Золото чемпионата России по джиу-джитсу выиграл 16-летний краснодарец.

Елизавета Ушань
Фото и видео: пресс-служба Федерации бокса Краснодарского края

Новости на Блoкнoт-Краснодар
бойспортбокстурнирКраснодарСочи
0
1