Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 21.07.2020 14:09

Мэр Анапы ушел в отставку

Депутаты Совета Анапы 21 июля приняли отставку главы города Юрия Полякова.

За это решение проголосовали большинство. О своем желании покинуть пост 63-летний Поляков объявил 20 июля после рабочего визита губернатора Вениамина Кондратьева. Ранее в Анапе обнаружили нарушения этажности застройки на прибрежных территориях. Сюда была направлена группа во главе с вице-губернатором Василием Швецом для урегулирования ситуации. 

Глава региона назвал ситуацию недоработкой властей, отметив, что администрация муниципалитета не нашла баланса при соблюдении градостроительных норм. Он заявил, что в городе активно создается правовое поле для недопущения незаконной застройки. Telegram-канал «Красная 35» еще в июне писал, что «у Кондратьева последнее время накопились вопросы к работе мэра Анапы, особенно, к тому, что происходит в части застройки курорта».

После того, как стало известно об отставке, автор канала уточнил, что «решение по Анапе зрело давно, но окончательно его принимать без выезда на место было, конечно, нельзя». 

- С учетом того, что с завтрашнего дня и на неопределенный срок в городе работает краевая комиссия во главе со Швецом, можно предположить, что заниматься вице-губернатору придется не только вопросами застройки курорта, - добавил канал.

Юрий Поляков возглавлял Анапу с 2017 года. Ранее в Краснодаре прошла акция в поддержку хабаровского губернатора.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
анапагубернаторотставка
0
0