Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 04.05.2019 14:10

Мэр Краснодара отмечает день рождения

Мэр Краснодара Евгений Первышов 4 мая отмечает свой день рождения.

Евгений Первышов родился в Краснодаре в 1976 году. В 2005 году окончил Кубанский государственный политехнический университет по специальности «Инженер-теплоэнергетик». В 2011 году получил второе высшее образование в Северо-Кавказском филиале ГОУ ВПО Российской академия правосудия по специальности «Юриспруденция».

Первышов начал свою карьеру с работы на заводе имени Седина. С 1996 года девять лет работал в ЗАО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод». После этого ушел на должность заместителя директора МУП «Парк им. 30-летия Победы». С 2009 по 2012 занимал должность директора МУП «Институт Горкадастрпроект».

В 2012 году начал работать в администрации Краснодара заместителем начальника городского управления муниципального контроля. Спустя месяц возглавил его. Почти через год возглавил Прикубанский внутригородской округ. В сентябре 2013 года перешел на должность заместителя мэра Краснодара по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса и жилищным вопросам.

В ноябре 2015 года Евгений Первышов переехал в Москву и занял должность замдиректора департамента разрешительной деятельности и контроля, начальника отдела разрешительной деятельности Минстроя России. В декабре 2016 года Первышов стал главой Краснодара. Избирался депутатом городской Думы Краснодара IV и V созыва.

«Блокнот Краснодар» поздравляет Евгения Первышова с днем рождения и желает ему успехов в работе по процветанию столицы Кубани.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэрКраснодарПервышовдень рождения
0
0