Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2018 09:25

Мэр Краснодара пообещал восстановить 10 дворов по улице Новороссийской

Сразу 10 дворов получат новые детские и игровые площадки в Краснодаре. Восстановительные работы начались на Новороссийской в границах улиц Енисейской, Новгородской и Таганрогской.

На месте побывал мэр Краснодара Евгений Первышов. Он рассказал, кого нужно за это благодарить. Оказывается, это заслуга местных жителей. Именно по их инициативе и благодаря их настойчивости начались работы, признался мэр.

- Сами жители приложили много усилий, чтобы попасть в эту программу - объединились, подали общую заявку сразу на 10 дворов, активно участвовали в проектировании территории, пришли к общему мнению по сносу всех гаражей и замене их большим количеством открытых парковочных мест, - сказал градоначальник.

В мэрии уточнили, что работы начались еще в конце августа. Тут появятся шесть детских и шесть спортивных площадок. Будет установлено около 30 элементов детского игрового оборудования, 31 уличный тренажер, 68 лавочек и 4 садово-парковых дивана, смонтируют 123 светильника уличного освещения. Кроме того, дворы получат новые деревья и кустарники, а на дорогах появится новый асфальт. Общая площадь, которая будет благоустрена - около 4,5 га.

182697-dae1d4f1.jpg

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», мэрия подготовилась к дождям. Власти готовы откачивать улицы, если их затопит ливнем.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэркраснодарпервышов
0
0