Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 28.11.2022 19:33

Мэр Краснодара собрался снимать маски и визитки с номеров машин

Глава Краснодара Евгений Наумов 28 ноября принял решение снимать с 2023 года с незаконно припаркованных автомобилей маски и визитки, которые мешают устанавливать личности нарушителей.


 Евгений Наумов продолжает наводить в Краснодаре порядок. Сегодняшняя тема его планёрки была посвящена проблемам парковок.

 За короткий срок мэрства он уже успел распорядиться навести порядок с машинами на улице Чапаева. Начали с того, что вместо граффити Децла изобразили Василия Ивановича Чапаева (дабы он своим героическим взором пугал нарушителей?).



Мэр сможет показать личным примером борьбу с автохамами

 Глава Краснодара признал, что забиты авто не только дороги, но и тротуары.

 Евгений Наумов отчитался и об имеющейся «тяжёлой артиллерии»: два автомобиля с мобильными комплексами «Тайфун» уже четыре месяца фиксируют нарушителей парковки.

 Мэр отчитался о 18 000 выявленных за это время нарушениях. Если посчитать, то в среднем одна такая машина с комплексом «Тайфун» за день «ловит» аж 75 нерадивых водителей, которые оставили свои авто, наплевав на правила, вместо того, чтобы остановиться на доступных парковках Краснодара, которых, по данным мэрии, сотни.

 Евгений Наумов пообещал, что в следующем году число машин с «Тайфунами» увеличат.



Недалеко от мэрии

 Были озвучены и кардинальные меры борьбы с автохамами.

- Многие водители чувствуют безнаказанность, когда при пользовании городскими платными парковками скрывают номера автомобилей масками или визитками. Решение этой проблемы нашли, с нового года ситуация изменится – скрытые номера будут подлежать очистке от посторонних предметов, - отметил Евгений Наумов. - Что же касается эвакуации машин с проезжей части – здесь нам, конечно, не обойтись без сотрудников ГИБДД. Только уполномоченный сотрудник полиции может оформить штраф, а также задержать и переместить на штрафстоянку неправильно припаркованную машину. Этот вопрос мы будем продолжать прорабатывать.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

евгений наумовмэрглаваномерамаскивизиткиновости краснодаратайфунпарковкиборьба
1
2