Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 11.11.2018 12:14

Мэр Краснодара сыграл со старшеклассниками в волейбол

Глава Краснодара Евгений Первышов занимается не только благоустройством города, но и принимает активное участие в спортивных мероприятиях города. 11 ноября он сыграл в волейбол с учениками школы №6 и №51.

Соревнование прошло в рамках открытых «спортивных уроков». Подобные мероприятия будут проводиться на протяжении всего осенне-зимнего периода.

Помимо градоначальника против учеников старших классов главный тренер краснодарской женской команды «Динамо» Константин Ушаков, генеральный менеджер команды Любовь Соколова и сотрудники администрации Краснодара.

Две команды, в которых были как школьники, так и взрослые, сыграли две партии в волейбол. Первую команду возглавил Евгений Первышов, капитаном второй сборной стала двукратная чемпионка мира, серебряный призер летних Олимпийских игр 2000 и 2004 годов, заслуженный мастер спорта России Любовь Соколова. Глава города отметил, что подобный формат встречи позволяет чиновникам узнавать, чем интересуется молодое поколение.

187781-c94c1393.jpg

- Наш город заинтересован в успешном будущем, а значит - в достижениях наших детей, - пояснил Евгений Первышов.

Подобные уроки будут проводиться в различных школах города не только по волейболу, но и другим видам спорта. В таких встречах будут также принимать участие известные спортсмены и выдающиеся сотрудники администрации, которые являются кандидатами и мастерами спорта.

Главный тренер волейбольной команды «Динамо» Константин Ушаков отметил высокий уровень спортивной подготовки старшеклассников. Он пожелал ребятам успехов. При этом Ушаков отметил, что все их достижения зависят только от них самих: от их желания и упорства.

187783-40e9af55.jpg

Любовь Соколова также отметила, что ей было весьма приятно провести время с учениками старших классов. Такая встреча напомнила ей о ее детстве, когда, еще будучи школьницей, Соколова приходила на тренировки в школьный спортзал.

- Я связала свою судьбу с волейболом. Надеюсь, и вы выберете занятие по душе, будете заниматься тем, что нравится. Тогда всё получится, - сказала Любовь Соколова.

После игры чиновники, олимпийские чемпионы и дети пообщались в неформальной обстановке. Приглашенные спортсмены ответили на все вопросы, которые интересовали учеников. Они касались не только волейбола. В завершении встречи Евгений Первышов подарил ребятам мяч с автографами всех участников игры.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарспортПервышовволейбол
0
0