Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 18.05.2017 15:01

Мэр Краснодара узнал, на что тратят деньги плательщиков за капремонт

Глава краевой столицы Евгений Первышов пришел посмотреть, как ведутся работы по капитальному ремонту домов.

За образец взяли многоэтажку, расположенную на улице имени Стасова, 143. Там его встретила представительница собственников квартир Татьяна Горшкова. Она пояснила, что их дом был построен еще в 1965 году, поэтому очень нуждался в капремонте. Благодаря программе, в этом году их жилье отремонтируют. Так, уже установлены внутридомовые счетчики, заменена кровля, трубы горячего и холодного водоснабжения, а также обновлен фасад здания.

- В этом году в Краснодаре значительно выросли объёмы работ по капремонту многоквартирных домов. Важно, чтобы жители видели, где ремонтируется жилье, на что идут вносимые ими отчисления. При этом средства не должны копиться на счете регионального оператора, а максимально использоваться для улучшения состояния краснодарских домов, - сказал Первышов.

Работы в этом доме завершаться к 1 июлю. Мэр поинтересовался, сколько же жителей делает взносы на капремонт. Горшкова ответила, что более 70 процентов. В 2017 году в программу включили около 300 домов. По данным на 1 января 2017 года в фонд капремонта Краснодара перечислен один миллиард рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЕвгений Первышовкапремонтденьги налогоплательщиковвзносы
0
0