Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 09.03.2022 11:40

Мэр Краснодара вернул на доработку проект строительства дороги вдоль набережной

Проект об отклонении и направлении на доработку документов по строительству автомобильной дороги, сетей инженерно-технического обеспечения вдоль набережной реки Кубани, отложен, сообщается на сайте мэрии.

Ранее администрация Краснодара выпустила Постановление о разрешении подготовки документации по планировке территории и проекта межевания территории для размещения линейного объекта (автомобильной дороги, сетей инженерно-технического обеспечения) вдоль набережной реки Кубань, от дома №78 по улице Кожевенной до бульвара имени Клары Лучко, в Западном округе Краснодара. Документы должен был подготовить «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта».

В документации должны были подготовить выделение элемента планировочной структуры, а также определение местоположения границ земельных участков, установление границ зон планируемого объекта. Соответствующая документация была представлена.

Комиссией по землепользованию и застройке города Краснодара рекомендовано департаменту архитектуры и градостроительства администрации направить документацию по планировке данного проекта главе города Краснодара для рассмотрения на общественных обсуждениях.

По проекту были назначены общественные обсуждения с градостроительным законодательством, в ходе которых выяснилось, что проект будет отправлен на доработку. Результаты слушаний опубликованы на официальном сайте администрации города и в газете «Краснодарские известия».

Глава города Андрей Алексеенко постановил отклонить документацию по планировке территории с учётом предложений, поступивших на общественных обсуждениях.

 - Разработанная документация по планировке территории для создания единой набережной вдоль Кубани была отправлена на доработку. Эта документация необходима, чтобы при строительстве набережной иметь правовые основания для изъятия необходимых земельных участков, так как по Земельному кодексу муниципалитет может их изымать только под дороги и инженерные сети. На заседании Комиссии было принято решение направить документацию на доработку с учетом предложений, поступивших от жителей на общественных обсуждениях, - прокомментировали в пресс-службе администрации города. 

Ранее мы писали, что бывший мэр Краснодара Первышов сравнил санкции со сказкой «Теремок».

Елизавета Ушань


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Новостидорогаавтомобльрека Кубанькраснодаркраснодарский крайпостановлениеадминистрация
0
0