Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 09.03.2022 10:10

Своих мы не бросаем: бывший мэр Краснодара Первышов сравнил санкции со сказкой «Теремок»

Своих мы не бросаем: бывший мэр Краснодара Первышов сравнил санкции со сказкой «Теремок»

Фото: открытые источники из Интернета

Бывший мэр Краснодара Евгений Первышов сравнил политику западных санкций против нашей страны со сказкой «Теремок», соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram.

«Сейчас в санкционный «домик» набились и лягушки-квакушки, и хитрые лисы, и голодные волки, и даже мышки-норушки присоединились. С каждым днем их всех там прибавляется. Мы все с детства помним, чем заканчивается сказка. И в реальности все может закончиться точно так же, когда придет русский медведь со своими ответными санкциями в отношении недружественных государств и компаний. Своих мы не бросаем, а вот с врагами не церемонимся», - пишет Первышов.

По сюжету известной многим русской сказки «Теремок», в небольшой домик посреди леса забегают поочередно обитатели леса: зайчик, лисица, мышонок, лягушка, волк – все, кто натыкается на этот теремок. Живут они дружно вместе до тех пор, пока не приходит медведь и не разламывает весь теремок, после чего животные разбегаются и в конце сказки собираются строить новый домик.

Евгений Первышов явно сравнивает теремок с санкционной политикой Запада – это недружественные страны, которые накладывают санкции в общий домик, и к которым по цепочке присоединяются другие государства: Австрия, Бельгия, Германия, Люксембург, Нидерланды, Франция, Швейцария. Северная Европа: Великобритания, Дания, Джерси, Ирландия, Исландия, Литва, Латвия, Норвегия, Финляндия, Швеция, Эстония. Восточная Европа: Болгария, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия, Чехия. Южная Европа: Албания, Гибралтар, Греция, Кипр, Испания, Италия, Мальта, Португалия, Словения, Хорватия. Америка: Ангилья, Британские Виргинские острова (БВО), Канада, США. Азия: Сингапур, Тайвань, Япония. Австралия и НЗ: Австралия, Новая Зеландия.

Сказка учит нас жить дружно, поэтому Евгений Первышов дает понять, что русский медведь со своими врагами не церемонится и когда он придет, всем в «санкционном домике» может стать нехорошо. Так что политику в отношении России придется смягчить.

Читайте также: мужчина на час и «шуточный стриптиз»: что продавали на 8 марта в интернете для одиночек.

Елизавета Ушань

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новостиевгений первышовтеремоксказкааллегорияюморсанкциизападкраснодаркраснодарский край
0
0