Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 09.08.2017 16:50

Мэр Краснодара запретил перекрывать на ремонт улицы Дальнюю и Гаражную

Евгений Первышов 9 августа посмотрел на темпы реконструкции дорожного покрытия.

Глава Краснодара приехал на улицы Дальнюю и Гаражную, чтобы оценить темпы проводимых работ. Дорожники предложили перекрыть на время ремонта эти улицы, однако Первышов сказал, что этого делать нельзя. Дело в том, что это еще сильнее усугубит и без того тяжелую дорожную ситуацию.

- В этом районе ремонт идет сразу на нескольких связанных между собой улицах. Правильно, что работы на них ведутся поэтапно. Но важно не забывать, что все эти магистрали — с достаточно интенсивным движением транспорта, поэтому полного перекрытия вводить нельзя. К тому же в ближайшее время стартует капитальный ремонт одной из основных городских магистралей — ул. им. Тургенева, где как раз будет закрытие движения на участках ремонта. Это нужно будет учитывать при проведении работ на прилегающих дорогах, нагрузка на которые серьезно возрастет, — сказал Евгений Первышов.

Кроме того, мэр отметил, что дорожники должны максимально эффективно подходить к организации работы. Ремонтировать в промежутках между часами-пик, делать упор на вечернее и даже ночное время. Но в часы-пик дороги должны быть свободными.

Заместитель директора городского департамента строительства Борис Сухов пояснил, что ремонт по Гаражной находится в завершающей стадии. Однако возникла проблема, связанная с работами на сетях фекальной канализации, которые ведет «Краснодар Водоканал». Из-за этого сроки могут сдвинуться. Евгений Первышов поручил встретиться с представителями предприятия и максимально ускорить решение вопроса.

Что касается улицы Дальней, то на ремонтируемом участке уже установили полтора километра бордюров и подготовили 2,5 тыс. кв. м основания под тротуар. Также начали выравнивание слоя самой дороги и подъем люков. Здесь, как сообщили Первышову, работы ведутся ночью.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Первышовремонтдорогаасфальт
0
0