Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 26.11.2019 15:28

Мэрия Краснодара: новый светофор на перекрестке Российская - Зиповская не уберет пробки

В Краснодаре после установки нового светофора на пересечении улиц Российская и Зиповская водители 26 ноября начали массово жаловаться на пробку.

По словам автомобилистов, на месте собралась большая очередь на левый поворот с Российской на Зиповскую. Действительно, согласно сервису Яндекс.Пробки на этом участке затруднено движение. Мэрия города поспешила объяснить ситуацию. В администрации иронизируют о том, что заторы здесь всегда были.

- Пробок в этом месте до сих пор, конечно же, не было. А теперь сразу недочеты, - пишет Telegram-канал KRD.ru. В комментарии уточняется, что на перекрестке проведена серьезная работа.

- Светофор. Очевидно, он там нужен. Левый поворот - опасный маневр на магистральной улице с плотным двусторонним движением в городском трафике. 


По поводу организации движения, в мэрии уточняют, что приоритетная улица - Российская. Перед тем, как установить светофор, там изменили разметку. Вместо четырех полос на этом участке сделали пять. Теперь в сторону улицы 40 лет Победы - две полосы. А в сторону Солнечной - три. Отдельная полоса из этих трех - для левого поворота. 

- Да, придется подождать, на светофоре, зато поворачиваем безопасно. Этот перекресток теперь регулируемый. Водителям не придется разворачиваться где-то для объезда. До этого, кто там живет - знает - ехали и до 1 мая, там на светофоре крутились, или пытались развернуться напротив Центра грудной хирургии, а там сразу не развернешься. Или до Солнечной ехали и там поворачивали. Пробки он не уберет, но ситуацию на нескольких перекрестках должен сделать проще. 

В администрации добавляют, что светофор только запустили и департамент будет мониторить ситуацию, при необходимости корректируя фазы.

Максим Дмитриев



Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

светофоркраснодар
0
0