Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Недвижимость, 15.02.2024 17:55

Мэрия Краснодара показала проект реконструкции стадиона «Труд»

Заместитель главы Краснодара Денис Ярченко 15 февраля заявил, что вместо стадиона «Труд» не планируется никакой гостиницы и рассказал о масштабной реконструкции спортивного объекта.

 

- Информация, что вместо стадиона «Труд» будет гостиница, не соответствует действительности. Наша задача - приумножать количество спортобъектов, развивать спортивную инфраструктуру, - написал замглавы города по вопросам молодёжной политики, физической культуры и спорта.





По его словам, на стадионе планируется масштабная реконструкция, включающая в себя строительство бассейна, ФОКа, игрового поля с натуральным газоном, а также беговые дорожки с усовершенствованным покрытием. Отмечается, что указанные работы выполнит инвестор. Кто он, и когда ожидать обещанных преобразований, не указывается.




- Также планируется строительство гостиничного комплекса для размещения участников спортивных мероприятий краевого, федерального и международного уровней, - добавил Денис Ярченко. - В настоящее время разрабатывается проект, и общественные обсуждения - это официальная процедура. Все замечания и предложения, полученные при их проведении, будут отражены в заключении об их результатах и переданы в Комиссию по землепользованию и застройке для принятия окончательного решения.

К посту в тг-канале замглавы прикрепил фото из презентации проекта, чтобы продемонстрировать, как в будущем должен выглядеть стадион.





Краснодарцы оценили то, что комментарии в канале Дениса Ярченко оказались открыты, и написали несколько сообщений.

"Не верю - денег в городской казне на такие мегапроекты нет, а инвестору нужны проекты которые реально дают доход, и это точно не спорт, если, конечно, этот инвестор не С.Н. Галицкий. Подождите разваливать  стадион "Труд" - вы сначала стадион "Динамо" доделайте". 

"Концепция красивая. Но из нее непонятно, где тут гостиница, и будет ли она с номерами, или это будут «апартаменты», продаваемые впоследствии как жилье?"


Напомним, ранее стало известно, что собственник земельного участка, на котором, в том числе, находится стадион «Труд» попросил местные власти разрешить перевод данной территории из вида разрешенного использования «эксплуатация спортивного комплекса» в «гостиничное обслуживание». Это вызвало беспокойство среди общественности Краснодара за дальнейшую судьбу спортивного объекта.

Читайте нас в Telegram

Елена Бутова

Фото: тг-канал Дениса Ярченко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарстадион трудспортденис ярченкореконструкция
0
0