Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 07.07.2016 15:28

Мэрия Краснодара предложила оценить эффективность изменений на перекрестке улиц Красной и Гаврилова

Мэрия Краснодара предложила оценить эффективность изменений на перекрестке улиц Красной и Гаврилова

«В течение 3–4 дней необходимо оценить, как нововведение отразилось на дорожной ситуации на этом перекрестке и принять окончательное решение».

В ходе совещания по благоустройству в Западном округе краевого центра обсудили новую схему организации дорожного движения на перекрестке улиц Красной и имени Гаврилова.

— В течение 3–4 дней необходимо оценить, как нововведение отразилось на дорожной ситуации на этом перекрестке и принять окончательное решение. Если будет заметен положительный эффект от произведенных изменений, такая схема движения будет сохранена. Если же этого эффекта не будет, новую схему предстоит отменить, — сказал Владимир Евланов.

На этом перекрестке по предписанию ГИБДД убрали «зебру», соединяющую остановку транспорта, идущего в сторону кинотеатра «Аврора», с Александровским бульваром. Теперь пешеходам, чтобы перейти к «цветочным» часам, нужно перейти не два светофора, как раньше, а три — в том числе через улицу имени Гаврилова. На месте старого перехода уже установлены ограждения.

До недавнего времени перекресток улиц Красной и имени Гаврилова в городе считался одним из самых аварийных. По данным департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды, из-за правого поворота с улицы им. Гаврилова для тех, кто едет со стороны вокзала «Краснодар — 1» и левого поворота для тех, кто едет со стороны улицы Рашпилевской, здесь постоянно происходили аварийные ситуации с участием пешеходов. Происходило также торможение транспортного потока по ул. им. Гаврилова, усложнялась заторовая ситуация на прилегающих улицах.

Поэтому было принято решение ликвидировать данный пешеходный переход, демонтировать светофоры, установить направляющие пешеходные ограждения. Специалисты будут изучать ситуацию на перекрестке после произведенных изменений в течение 3–4 дней, и затем, как подчеркнул глава города, будет принято окончательное решение, прокомментировали сложившуюся ситуацию в пресс-службе администрации Краснодара. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайперекресток улицы Гаврилова и Краснаяпешеходный переход
0
0