Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 04.08.2020 15:11

Мэрия Краснодара сообщила об отказе от застройки гаражей в Юбилейном районе

В администрации Западного округа Краснодара 4 августа в 18:00 пройдет онлайн-конференция по поводу застройки гаражей в Юбилейном микрорайоне. 

Участие в ней примут разработчики проекта Генерального плана города, владельцы гаражей и общественники. В ходе конференции будет «озвучена информация об отказе от планов по строительству в Юбилейном микрорайоне социальных объектов (школ, детских садов и Дома культуры) на территории, занятой в настоящее время гаражными кооперативами». Об этом сообщил Telegram-канал мэрии.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что две тысячи гаражей на проспекте Чекистов в Юбилейном собираются снести ради социального кластера - детсада, школы, поликлиники. Такое решение приняли авторы Генплана. По словам главного архитектора проекта Ирины Гришечкиной, других мест в районе найти не удалось - даже 7 га, которые предложил аграрный университет, слишком мало.

Собственникам гаражей посоветовали оставить свои предложения и замечания на портале общественных обсуждений Краснодара либо на одной из экспозиций Генплана. Каждое обращение обещали рассмотреть комиссией по землепользованию и застройке. Местные жители уже отреагировали на эти планы, заявив, что снос гаражей повлечет за собой транспортный коллапс, поскольку в районе нет других мест для автомобилей.

Фотограф «Блокнот Краснодар» побывал на месте, запечатлев территорию.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаргаражи
0
0