Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 22.09.2022 10:12

Мэрия Краснодара урезала программу празднования Дня города

Афишу мероприятий, приуроченную к 229-й годовщине со дня основания Краснодара сократили. Что изменилось к 22 сентября — рассказываем в нашем материале. (16+)

Торжественная церемония поднятия флага города состоится без изменений, на площади театра Драмы 24 сентября в 10 часов утра.

Позднее, в 12 часов дня на той же локации пройдет концерт «Мы вместе», где выступят титулованные коллективы города и края.

Отметим, что праздник, по словам мэрии, пройдет с акцентом на единство краснодарцев, при участии исключительно краевых и городских коллективов.

Патриотический фестиваль «Город Героев» перенесен с воскресенья на субботу, 24 сентября с двух дня до пяти вечера. Развернется он на площади перед Выставочным залом Боевой Славы.

На выходных горожане также смогут посетить мультимедийные выставки и народные фестивали, которые и были запланированы ранее:

- мультимедийная выставка «Новое народное»;

- фестиваль народной культуры «Эт[н]о мы»;

- выставка «Екатеринодар-Краснодар».

- фестиваль «Хлеб да Соль» будет открыт по 24 сентября включительно.

Напомним, ранее афиша мероприятий включала в себя десятки увеселительных мероприятий. А несколькими днями ранее в краевой столице отменили фейерверки, инновационное шоу дронов и выступления юмористов.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараафишадень городамэрияпразднования
0
1