Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 13.07.2018 18:41

Возмущенным жителям Краснодара вернули свет

Жители нескольких садоводческих товариществ, находящихся в районе 10-го километра Ростовского шоссе в Краснодаре, четыре дня жили фактически без света и воды. После ряда обращений в «Кубаньэнерго», где свет обещали дать, но обещания так и не выполняли, люди решили устроить пикет возле федеральной трассы М-4 «Дон» и таким образом обратить на себя внимание власти.

Около 14:00 к дороге вышли несколько сотен человек с требованиями вернуть электричество. Движение в этом районе резко осложнилось, что привело к образованию пробки по Ростовскому шоссе в обе стороны.

К пикетирующим местным жителям приехал глава Прикубанского округа Краснодара Андрей Дорошев. Он сообщил, что постоянные аварии возникают из-за пиковой нагрузки, которую испытывают сети в жару и пообещал запитать товарищества до 18:00. В случае, если энергетики не найдут место аварии, то район подключат с помощью генератора. Однако, как сообщила местная жительница, свет около 18:00 дали. Ранее обещали вернуть электричество около 16:00.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
светКраснодаротключение
0
0