Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 16.11.2018 17:02

Мэрия Краснодара выкупит здание для детского центра возле Рождественского парка

В построенном несколько лет назад здании сделают цент дополнительного образования. Об этом мэр Краснодара Евгений Первышов заявил 16 ноября.

Двухэтажное здание построили в Юбилейном микрорайоне города на улице 70-летия Октября рядом с входом в Рождественский парк. До сих пор оно никак не эксплуатировалось. Однако сейчас, как рассказал Первышов, с собственников есть договоренность о его выкупе.

— Помимо создания новых мест в школах и детских садах, мы также ищем варианты для размещения учреждений дополнительного образования. В школах искусств, музыкальных, художественных, спортивных — у нас потребность огромная, в том числе — в Юбилейном микрорайоне. В 2019 году будем искать возможность, чтобы выкупить здание по ул. им. 70-летия Октября. Приведем его в порядок и организуем в нем детско-юношеский центр. Оно вполне подходит для этих целей, тем более находится в границах Рождественского парка. Никакого кафе в нем не будет. Считаю, это самое правильное решение, — сказал Евгений Первышов.

Глава администрации Западного внутригородского округа Александр Кучмин добавил, что это здание недостроено, и в таком виде стоит уже несколько лет. Предварительная проработка вопроса показала, что в нем вполне можно расположить детско-юношеский центр дополнительно образования.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпаркПервышов
0
0