Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 04.04.2022 11:05

Мэрия обновила адреса платных парковок в Краснодаре

Мэрия обновила адреса платных парковок в Краснодаре

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

4 апреля мэрия Краснодара опубликовала новый список адресов платных парковок в кубанской столице.

На сайте городской администрации 4 апреля вышел документ с адресами всех платных парковок в Краснодаре. Согласно опубликованным данным, теперь в городе 308 официальных парковочных территорий. С новым списком адресов парковок вы можете ознакомиться на сайте мэрии.

Напомним, с 10 января изменился тариф платных парковок. Всего в городе есть 5 зон, в каждой зоне свой ценник для парковки. Самый дорогой час парковки на Привокзальной площади — 100 рублей, в центральной части города — 60 рублей в час, и чем больше отдаляться от центра, тем дешевле обойдется парковка — вплоть до 30 рублей в час. 

На сайте краснодарской администрации отмечается, что все денежные средства, полученные от оплаты парковки поступают в городской бюджет. Кстати, сейчас мэрия грозит штрафом в три тысячи рублей за неоплату парковки. 

Кроме того, сейчас депутаты задумываются о введение льгот для определенных групп населения, такое нововведение чиновники обсудили 29 марта на планерке депутатов.

«Считаю вполне разумным рассмотреть вопрос создания определенных льгот по оплате парковки для многодетных семей, а также предусмотреть особый порядок оплаты парковки, а может и вовсе освобождения от нее, вблизи медицинских учреждений и социальных объектов. Уверенна, что будут сделаны соответствующие выводы и приняты необходимые меры именно для того, чтобы сделать жизнь жителей и гостей кубанской столицы более комфортной», - сказала председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Ранее стало известно, что краснодарский приют «Краснодог» приостановил стерилизацию уличных собак.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармэрияплатные парковки
0
0