Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 30.08.2021 12:48

Мэрия пообещала решить проблему мусорных свалок в Краснодаре с помощью пабликов

На городской планерке 30 августа обсудили проблемы ликвидации незаконных свалок в Краснодаре. С начала года в городе ликвидировали 148 незаконных свалок.

Для выявления случаев незаконного вывоза мусора администрация города проводит рейды совместно с федеральными структурами и полицией. В результате таких рейдов было заведено уголовное дело на собственника участка в районе Желтого озера.

Для недопущения образования стихийных свалок, по словам Евгения Первышова, работа рейдовых групп должна вестись на постоянной основе и использовать и современные технические возможности. Глава города предложил использовать коптеры, а также мониторинг городских пабликов для выявления нарушений.

— Далеко ходить не надо: у нас очень бдительные жители, которые фиксируют и сообщают это через всевозможные паблики, выкладывают информацию и о машинах, и о времени, когда осуществляется складирование или утилизация несанкционированного строительного мусора и иных отходов на свободных земельных участках, —  отметил Евгений Первышов.

Глава Краснодара отметил, что на сообщения граждан реагировать необходимо молниеносно. молниеносно.На планерке отметили важность профилактики несанкционированных свалок. По словам Мэра Краснодара, выявлять нарушителей на месте лучше для города, чем тратить ресурсы для того чтобы наводить санитарный порядок

Также в ходе заседания обсудили проблему вывоза мусора в Краснодаре. За минувшие выходные в мэрии отметили частые обращения горожан по вопросу организации вывоза ТБО.

—  Выходные отметились высокой температурой. На фоне высокой температуры у нас много было замечаний, обоснованных, в части вывоза коммунальных отходов с контейнерных площадок. Такая информация поступала все выходные. Она поступала как на вывоз мусора непосредственно вывоз мусора с контейнеров, так и на санитарную уборку тех отходов, которые скапливаются вокруг контейнерных площадок, —  рассказал мэр Краснодара  в ходе заседания.

Проблемы вывоза бытовых отходов, по словам главы города, заключаются в работе регионального оператора и финансировании уборки прилегающих контейнерных площадок.

О незаконно организованном пункте приема мусора в районе поселка Индустриальный рассказала прокуратура города. Проверяющий орган Прикубанского округа сообщил о возбуждении уголовного дела 25 августа.

Напомним, что российский теннисист Евгений Кафельников опубликовал гневный репост в Twitter 18 июля. Спортсмен родом из Сочи отреагировал на сообщение депутата Красносельского муниципального округа Ильи Яшина. Политик поделился снимком сортировочного контейнера, забитого мусором.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
свалкаКраснодар
0
0