Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2019 15:50

Мэрия рассказала, что будет с первым новым трамваем в Краснодаре

В Краснодар 19 июля привезли первый новый трамвайный вагон.

В мэрии города рассказали, что, как и планировалось, он выйдет на один из самых загруженных маршрутов: №4, 5, 8 или 20. Позже в КТТУ определят более конкретный маршрут, сообщили в пресс-службе управления. Вместе с вагоном приехала команда наладчиков, которая настроит его работу, а также примет участие в его первых испытаниях в городе.

Напомним, новые трамваи для кубанской столицы производят на Усть-Катавском заводе. Они оборудованы мощной системой кондиционирования салона, в полтора раза больше, чем для других регионов России. В нем есть Wi-Fi, USB-разъемы для зарядки техники, радиоинформатор, площадки для инвалидных колясок, адресное открытие дверей. Также в салоне установлена современная мультимедийная система. 

Всего у трамвая четыре двери, одна из которых с аппарелью для маломобильных пассажиров и мам с колясками. Половина салона низкопольная, вторая — со средним уровнем. Средняя скорость — 63 км/ч, максимальная — 75 км/ч. Мест для сидения — 33, общая вместимость – до 187 пассажиров. Всего запланирована закупка 35 новых трамваев, из которых 31 односекционный и четыре трехсекционных.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодартрамваи
1
0