Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 25.06.2017 14:06

Мертвые дельфины в море возле Анапы своим видом нанесли психологическую травму детям

Жители кубанского города-курорта возмущены отношением местных служб, которые, по их мнению, не занимаются очищением берега от трупов.

Жительница Анапы пожаловалась, что отдых у моря с ребенком закончился для них печально. Так, семья отдыхала на пляже «40 лет Победы». Женщина рассказала, что на берегу плавали мертвые тушки дельфинов, судя по их виду, не первый день. Она обеспокоена тем, что такую нелицеприятную картину наблюдают маленькие дети, от чего потом их психика, по мнению жительницы курорта, получает травму.

- Ужас! Сидели на море в Анапе, на берегу плавали мертвые дельфины (видно, что уже не первый день). Это ненормально, что по берегу ходят дети и получают психологическую травму, видя все это! Вот так вот администрация нашего района принимает меры, - возмутилась женщина.

Также она добавила, что позвонила в горслужбу и попросила убрать трупы с пляжа. На это жительнице курорта ответили, что «примут меры».  Прошло четыре часа, но на место никто не приехал. Тогда заявительница снова позвонила в службу. В этот раз, по словам женщины, ей ответили, что мертвых дельфинов никто убирать не будет до тех пор, пока море не «успокоится». Она также отметила, что море «бушует» уже полторы недели и по прогнозам будет в таком состоянии еще неделю.

Напомним, что в Сочи прошла презентации Анапы как самого подготовленного курорта. Представители власти рассказывали журналистам о километрах красивых пляжей с лечебным песком, минводах и санаториях.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Анапамертвые дельфиныпляжпсихологическая травмадети
0
0