Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.01.2020 12:19

Мертвые рыбы в парке Галицкого и дерзкие аниматоры-зебры: художник показал злободневный Краснодар

Конструктор из Краснодара, увлекающийся рисунками, Алексей Рыженко, на прошлой неделе начал публиковать в своем Instagram серию карикатур, посвященную злободневным темам города. И у его иллюстраций нет отрицательных отзывов.

Карикатуры автора отражают темы, которые в последнее время активно обсуждают горожане. Так, одна из них показывает пруд с карпами в парке Галицкого, который с первого дня открытия забрасывают монетами и едой. Дело дошло до того, что животные начали потихоньку умирать. Это вынудило местную администрацию поставить таблички и охранника, однако не многие верят, что это спасет рыб от бескультурных посетителей.


Еще одной иллюстрацией Рыженко показал ситуацию с вездесущими аниматорами, которые ходят по центру города и тому же парку. Многие жалуются на то, что эти люди в костюмах зверей пристают к людям с просьбой сделать веселое фото, а затем требуют самые разные суммы. Их деятельность не кажется регламентированной законом, а сами горожане просят администрацию прикрыть эту "лавочку".


И, наконец, скандально-известная Красноармейская улица, а точнее - ее отрезок между Карасунской и Горького, где расположены множество ночных клубов. Как следствие, в этом месте часто происходят драки и перестрелки. Интернет-пользователи отметили, что иллюстрации очень точно показывают происходящее и посоветовали автору продолжать.


Рисунки: Алексей Рыженко. Текст: Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
карикатурыхудожникрисункикраснодар
3
0