Краснодар Суббота, 27 апреля
АВТО, 22.11.2023 09:50

Между Краснодаром и Адыгеей стоимость проезда повысят до 45 рублей

Как стало 22 ноября, стоимость проезда в общественном транспорте между Краснодаром и Адыгеей с начала декабря повысят, и теперь одна поездка обойдется в 45 рублей.

 

Зима встретит краснодарцев и жителей соседней Адыгеи не только дождями и похолоданием, но и повышением стоимости проезда на общественном транспорте, курсирующем между двумя регионами.

Пассажиры автобуса №420, перевозящего людей от ТЦ «Мега Адыгея» до района Сенного рынка в центре кубанской столицы, этим утром увидели объявление, которое точно не доставило им позитивных эмоций. Начиная с 5 декабря, проезд в этом автобусе, как, вероятно, и во всех остальных, повышается сразу на 5 рублей и теперь будет стоить 45 рублей.

- Еще немного и уже дешевле на такси будет ездить, - тихо возмущалась женщина в салоне.

- Кто бы сомневался, - прокомментировал мужчина, увидевший объявление во время оплаты проезда.

Напомним, на сегодняшний день стоимость проезда в общественном транспорте составляет 40 рублей. Предыдущее поднятие цены на том же 420-м маршруте было только в марте этого года. Тогда плату также повысили на 5 рублей.

А в конце августа увеличилась стоимость проезда и в трамваях. До этого проехать можно было за 35 рублей, а теперь за 40. Городские власти объяснили это необходимостью платить зарплаты водителям и кондукторам, а также возросшими расходами на обслуживание транспорта.

Что обо всем этом думают сами краснодарцы, можно узнать из опроса, который «Блокнот Краснодара» провел на улицах города.

Подписывайтесь на нас в Telegram



Мария Гутина


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новости краснодарадыгеятц мега адыгеяобщественный транспортавтобусыстоимость проездаповышение цен45 рублейпассажирыдороги
1
1