Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.02.2018 20:04

Миллион долларов могут получить жители Краснодара от Facebook

Жители Краснодарского края могут стать участниками конкурса от Facebook и претендовать на один миллион долларов.

Руководство социальной сети Facebook объявило необычный международный конкурс. Компания выделила десять миллионов долларов, в качестве грантов для владельцев успешных групп и сообществ, созданных внутри их ресурса.

- Мы ищем сообщества, которые имеют значение для людей, состоящих в них,- отмечается в пресс-релизе главы отделения компании по регулированию групп и сообществ Facebook Дженнифер Далски.

Он рассказала о том, что географических ограничений для участия в конкурсе компанией не вводится. Победители будут определены комиссией, состоящей из независимых экспертов и сотрудников Facebook.

Итогом конкурса станет награждение денежными средствами. Первые пять мест получат по одному миллиону долларов, которые могут быть направлены на финансирование каких-либо проектов. Администраторам еще 100 групп вручат гранты на сумму до 50 тысяч долларов.

Напомним, в прошлом, 2017-м, году основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что новой миссией компании является «объединение мира». Он поставил перед социальной сетью задачу помочь миллиардам людей присоединиться к различным сообществам по интересам.

Напомним, страницы «Блокнот Краснодар» есть в FacebookTelegramInstagram«Вконтакте» и«Одноклассниках».

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньFacebookмиллион долларов
0
0