Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 01.02.2017 15:42

Министр обороны Шойгу пообещал бесплатный вход на Всемирные военные игры в Сочи

В турнире примет участие около тысячи военнослужащих из стран Европы и Азии.

Министр обороны России Сергей Шойгу пригласил туристов на третьи Всемирные военные игры, которые пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля. Генерал армии добавил, что вход для зрителей будет сводным.

- Приглашаю всех желающих посетить игры и поболеть за наших спортсменов. Не сомневаюсь, что состязания пройдут в честной, бескомпромиссной борьбе и подтвердят спортивный авторитет России, — сказал Шойгу.

Игры пройдут в России впервые. Организаторы уже объявили, что в них примут участие около тысяч военных из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Многие соревнования состоятся на спортивных объектов, построенных к Олимпиаде 2014 года.

Министр также обратился к командующим округам с просьбой сформировать делегации военнослужащих, которые никогда не видели мероприятий подобного уровня. Это касается Востока страны, а также Сибири и Арктического региона, передает «Интерфакс».

- Открытию игр будет предшествовать эстафета спортивного огня. В ней примут участие прославленные армейские атлеты и тренеры, а также военнослужащие, имеющие особые заслуги перед Отечеством. Надеемся, что зрелищные церемонии открытия и закрытия соревнований запомнятся надолго, — добавил Сергей Шойгу.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
игравоенныйШойгуминистроборона
0
0