Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 16.06.2019 08:12

Министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов принял тысячного малыша в новом перинатальном центре Сочи

В свой профессиональный праздник медики страны не привыкли отдыхать. Они продолжают спасать жизни и помогают появляться на свет малышам. Свой профессионализм в этот день показал и министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов. Об этом 16 июня рассказали в пресс-службе ведомства.

Глава Минздрава принял участие в родах, которые проходили в перинатальном центре Сочи. А подарком всех медиков края стал тысячный малыш, который родился в новом центре.

Новорожденный мальчик оказался третьим ребенком, который появился в семье. В Минздраве отметили, что медицинский случай у мамы не простой. У женщины уже имелось два рубца от прежних родов, которые проводились путем операции - кесарево сечение. Однако в этот раз все так же прошло хорошо. Операцию провел доктор медицинских наук и профессор, а по совместительству и глава краевого Минздрава - Евгений Филиппов. Благодаря профессионализму всей команды на свет благополучно появился еще один житель Краснодарского края.

Филиппов заявил, что на сегодняшний день в перинатальном центре олимпийской столицы ежедневно рожают около 30 женщин. Примерно 10 из них проходят как экстренные или внеплановые операции.

- Скоро выпишем маму - гостью из Архангельска, у которой во время отдыха на нашем курорте начались преждевременные роды. Малыш родился почти киллограмовым. Сейчас, после выхаживания, он уже весит 2,6 кг, - отметил Евгений Филиппов.

В настоящее время Кубань занимает третье место в стране по количеству рожденных детей. В крае три перинатальных центра самого высокого класса: два в Краснодаре и один в Сочи.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

СочиКраснодарздоровьедетиродыминистрздравоохранение
0
0