Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 29.09.2021 20:59

Минприроды РФ подозревает в преступлениях сотрудников Сочинского нацпарка

Сегодня вечером 29 сентября появилась информация о том, что работники сочинского национального парка подозреваются в нарушении закона. Речь идет о «некоторых» сотрудниках, СМИ ссылаются на Telegram-канал Минприроды РФ.

Известно, что сотрудниками сочинского парка уже заинтересовались правоохранительные органы. Сейчас выясняется, насколько служащие и в чем превысили должностные полномочия.

Одновременно в министерстве напомнили, что этим летом глава ведомства Александр Козлов поднимал вопрос земельно-правовых отношений в национальном парке Сочи. Он говорил о хаотичной застройке и объектах без документов, а также изменении границ особо охраняемых территорий. При этом Козлов призывал навести порядок.

Предположительно межевали земли в парке Сочи с нарушениями. По данному факту Минприроды России обратилось в Генеральную прокуратуру.

По информации «Интерфакс», член градостроительного совета Сочи и Русского географического общества Юлия Набережная написала письмо в прокуратуру, попросив ведомство провести проверку. Она обращала внимание на соблюдения лесного и земельного законодательства в Сочинском нацпарке. Независимые эксперты обнаружили, что часть земель нацпарка распродавалась в интернете на известных сайтах.

Включены в состав границ национального парка эти земли были тоже не случайно. На них растут десятки редких краснокнижных растений.

По другой версии, речь идет о мошенничестве в крупном размере.

Сегодня депутаты ЗС Кубани внесли изменения в краевой закон «Об административных правонарушениях».

Варвара Александрова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочинацпаркпревышение полномочийКраснодарновостилюдижителиКраснодарский край
0
1