Краснодар Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 31.01.2020 16:24

Минздрав Кубани отчитался о наличии больных коронавирусом в регионе

Министерство здравоохранения Краснодарского края 31 января озвучило данные по заболеванию коронавирусом в регионе.

- По состоянию на 31 января 2020 года на территории Краснодарского края заболевших коронавирусной инфекцией не зарегистрированы, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в Забайкалье и Тюменской области были выявлены двое зараженных гражданина Китая. Главный редактор RT Маргарита Симоньян уже сообщила в своем Telegram-канале, что оба - этнические китайцы.

В Минздраве напоминают, что коронавирус - возбудитель острой респираторной вирусной инфекции, который передается воздушно-капельным путем. Симптомы заболевания: температура; слабость; кашель; ощущение нехватки воздуха; озноб, чувство ломоты в руках и ногах; боль в горле; заложенность носа.

По последним данным, вирусом заразились свыше 9,7 тысяч тысяч жителей Китая и свыше 75 человек в других странах. Больше 213 человек умерли. 187 - выздоровели. По словам ученых из Гонконга, они уже разработали вакцину.  Россия закроет все авиарейсы в Китай, за исключением рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Также будет ограничено пересечение границы с Монголией. Российских граждан начнут эвакуировать из провинции Хубэй, где находится город Ухань.

Ранее глава региона Вениамин Кондратьев дал поручение Минздраву об усилении мер по защите населения Кубани от коронавируса. Авиасообщение Краснодара с Китаем приостановили. ФК «Краснодар» отменил матч с командой из Китая. Напомним, на Кубани действует горячая линия по вопросам коронавируса. Сами горожане в большинстве своем о вирусе даже не слышали, как выяснилось в ходе опроса. Источник «Блокнот Краснодар» рассказал, что в крае введен санэпидрежим, предположительно связанный с эпидемией.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
краснодаркоронавирусэпидемияминздрав
0
1