Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 20.02.2021 18:11

Минздрав объяснил появление очереди в одном из пунктов вакцинации от COVID-19 в Краснодаре

20 февраля в министерстве здравоохранения Кубани прокомментировали появление очереди в пункте вакцинации от COVID-19 в ТЦ «Красная площадь» в Краснодаре.

Из социальных сетей стало известно, что  жители переживают о том, что не все успеют привиться. По информации министерства здравоохранения, 19 февраля в мобильном пункте вакцинации на парковке и в помещении ТРЦ «Красная площадь» находились люди, ожидающие второго компонента вакцины от COVID- 19.

По словам специалистов министерства здравоохранения Краснодарского края, средняя нагрузка на один пункт вакцинации - 100 человек в смену, но в действительности прививается до 200 человек.

В пресс-службе регионального Минздрава просят пациентов приходить на второй этап вакцинации в назначенную дату для избежания очередей у прививочных пунктов.

В настоящее время в Краснодарском крае вакцинация проходит в 104 прививочных пунктах в 97 медицинских учреждениях. Им помогают семь мобильных пунктов и 24 передвижных ФАПа. На сегодняшний день вакцину от ковида получили более 100 тысяч человек, из них в пунктах вакцинации - более девяти тысяч человек.

Напомним, общее число заболевших на Кубани превысило 37 тысяч. За минувшие сутки в Краснодарском крае обнаружили 162 новых случая.  В Роспотребнадзоре рассказали, когда снимут ковидные ограничения.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркоронавирус
0
0