Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 29.02.2020 08:28

«Многие страны нас боятся», – футболист «Краснодара» Ари о России и Путине

Нападающий «Краснодара» Ари 28 февраля рассказал о жизни в России и о том, как Путин сделал ее сильнее.

По словам Ари, Россия прошла и проходит через много трудностей. Это теракты, разрыв отношений с Украиной, нынешний разлад с Турцией из-за войны в Сирии. Однако позиция президента Владимира Путина, отметил футболист, ему близка.

– Благодаря ему [Путину, – прим. ред.] Россия крепнет и выглядит для всех сильной державой. Многие страны нас боятся, потому что мы знаем себе цену и не даем слабины, – цитирует Ари Sport24.

Также Ари высказал свое мнение относительно расизма. Он считает, что сейчас ситуация стабилизировалась. Она однозначно лучше, чем была раньше. Причем в России проявлений расизма гораздо меньше, чем в Бразилии, уточнил Ари.

– Как первый темнокожий футболист сборной России могу об этом судить. Люблю Россию и бесконечно признателен, как меня здесь приняли. Не устану говорить о своем восхищении вашей страной, – добавил Ари.

Напомним, Российская Премьер-лига вышла из отпуска. «Краснодар» играет свой первый матч после зимнего перерыва в воскресенье, 3 марта. На своем поле «горожане» принимают «Уфу». Начало в 16:30.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар"АриПутинРоссияфутбол
0
1