Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.07.2023 16:18

Модницы в шляпках, конный тотализатор и оркестр: краснодарцы массово посетили скачки

Накануне на Краснодарском ипподроме собрались любители аристократичного вида спорта и элегантных нарядов. Жители краевой столицы делали ставки на тотализаторе, жокеи демонстрировали своё мастерство, а среди модниц выбирали обладательницу самой красивой шляпки – показываем 16 июля, как это было. (6+)






Людей было много

На Большой Краснодарский Приз Дерби и ежегодный Фестиваль Шляп собрались жители краевой столицы самых разных возрастов – от мала до велика. Пока одни горожане пытались исследовать место проведения мероприятия по полученной на входе программке с навигацией, другие практически сразу же взбирались на трибуны, чтобы не пропустить захватывающее зрелище, ведь конный спорт – это настоящее искусство, где можно проследить, насколько сильными и грациозными могут быть лошади под влиянием человека.





Захтывающее зрелище

В программе испытаний вниманию гостей на прошедшем мероприятии были представлены 11 скачек с общим призовым фондом 2 930 000 рублей.

В воздухе царила праздничная атмосфера, а вместо привычного городского шума звучала классическая музыка.





Краснодарцы принарядились

Маленьких гостей аниматоры занимали игровыми заданиями, загадками и мини-представлениями, а взрослые люди демонстрировали своё элегантное одеяние, делали кадры у тематических фотозон, проводили время в летнем кафе за беседами или же приобретали товары на хэндмейд выставке.





Азартное зрелище для участников и зрителей

У любителей конных скачек была возможность превратить свой интерес в заработок, ведь на протяжении дня работал пункт приёма ставок тотализатор. Некоторые сидящие на трибунах зрители не только с воодушевлением наблюдали за происходящим, но и изрядно волновались, а в особо драматичные моменты даже вставали со своих мест.



На прошедшем мероприятии можно было прокатиться верхом

Все желающие на прошедшем мероприятии могли примерить на себя роль жокея – прокатиться верхом на лошади.





Насыщенная программа

В перерывах между скачками краснодарцы наслаждались выступлениями творческих коллективов, в частности на ипподроме прошёл балет «Лебединое озеро», который вот уже более века пленяет сердца поклонников классической музыки.



Смотрели заворожённо даже детки

В мероприятии также приняла участие конная группа Почетного караула Кубанского казачьего войска, которая продемонстрировала своё мастерство.




После каждой скачки награждали лошадей, жокеев и владельцев животных, занявших  призовые места

В рамках мероприятия проходил и Фестиваль Шляпок, так горячо любимый модницами. Об этом было заявлено заранее, и красотки имели возможность как следует к нему подготовиться. Конкуренция была серьезная.




Шляпки самые разные

Для тех, кто забыл или не успел купить главный атрибут, головные уборы продавали прямо на ипподроме.



Изобилие и разнообразие образов

Куда ж без юных красавиц? Они тоже демонстрировали шляпки, вероятно, сделанные руками своих мастериц – мам. Модниц, наравне со взрослыми, наградили памятными призами.

О том, как краснодарки старались перещеголять друг друга в креативе – мы расскажем уже в следующем репортаже.


Информационный обзор редакции



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодараскачкикраснодарский ипподромдербифестиваль шляп
2
2