Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 19.12.2020 13:34

«Молодец, себе рекламу сделал», – горожане о бизнесмене, украсившем главную елку Краснодара

Вечером 18 декабря на Главной городской площади Краснодара открыли главную новогоднюю елку.

В этом году администрация Краснодара купила новую 22-метровую елку. А вот украсил ее бизнесмен Александр Кравченко. Напомним, в прошлом году он раскритиковал дизайн ее убранства и предложил за свой счет разработать проект и купить все необходимое.

Вице-мэр Антон Смертин назвал открытие елки необычным. Дело в том, что в этом году она стала своеобразным совместным проектом жителей, бизнеса и власти.

– Ранее в социальных сетях Александр Кравченко раскритиковал городскую елку и предложил сделать лучше, часть аудитории с ним согласилась. Глава города Евгений Первышов решил поддержать эту инициативу. В итоге проект получился совместным – дизайн делала команда Кравченко, администрация купила светодинамическую ель и предоставила дополнительно 40 игрушек. Получилось интересно и необычно, это хороший пример взаимодействия, – добавил Смертин.


В мэрии добавили, что Кравченко разработал дизайн фотозоны, а также купил основные ее элементы и украшения. Это огромный снеговик, светящиеся звезда, шар и огромные цифры «2021». Ель же украсили игрушками и сине-белыми гирляндами.

Жителям новая елка понравилась. Люди, пришедшие на открытие, сказали, что приятно удивлены. В этом году она лучше, да и украшения более современные, добавили они. У многих сразу появилось новогоднее настроение.

– Первый раз такая красивая елка. В прошлом году не такая была, – сказала женщина.

– Правда, она ужасна. Шутка! Она очень красивая, – пошутили девушки.

– Понравилась. Классная. С детьми приехали, посмотрели. Рады. Полны эмоций, – поделился мужчина.

– Супер, все шикарно. Прям такое новогоднее настроение [появилось]. Спасибо тому, кто сделал. Я знаю, что это не мэрия, – добавила местная жительница.

– Молодец! Инициативу свою проявил, сделал приятное для города, себе – рекламу, – добавила женщина.

Напомним, неизвестные лица 13 декабря разрушили некоторые игрушки с главной елки Краснодара. Это очень расстроило бизнесмена Александра Кравченко, занимавшегося в этом году ее украшением.

Костя Черный



Новости на Блoкнoт-Краснодар
елкаНовый годПервышовКравченкоКраснодар
0
0