Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.05.2023 09:12

Момент атаки БПЛА на Афипский НПЗ попал на видео

Под Краснодаром 31 мая украинский беспилотный летательный аппарат атаковал Афипский нефтеперерабатывающий завод. Момент атаки попал на видео.

Очевидцы успели снять на видео момент попадания БПЛА в одну из установок по перегонке мазута. Атаку на Афипский нефтеперерабатывающий завод подтвердил Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Видео: телеграм-канал Baza

На кадрах видео виден момент попадания в 2:59 дрона в одну из установок на территории Афипского НПЗ. Атака произошла в 25 километрах от Краснодара.

- В Северском районе пожар на территории Афипского НПЗ. Горит одна из установок по перегонке мазута. Предварительная причина - прилет БПЛА. На месте работают пожарные расчеты предприятия, МЧС и экстренные службы, чтобы максимально быстро ликвидировать огонь, - сказал Вениамин Кондратьев.



Напомним, несколько дней назад БПЛА атаковал офисное здание в центре Краснодара. Ночью 28 мая в Северском районе Краснодарского края беспилотники также атаковали Ильскую нефтебазу. Жертв и разрушений удалось избежать. А ранее по аналогичным причинам пожары возникали на Ильском НПЗ.

 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодарБПЛАатакадронпроисшествие
1
0