Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2023 17:28

Знают химию, губернатора, историю и Путина: краснодарские блондинки накануне своего Всемирного дня

В преддверии Всемирного дня блондинок, редакция «Блокнота Краснодара» решила развеять многочисленные мифы о светловолосых красавицах города. Показываем и рассказываем 30 мая, что из этого получилось.

Немного истории



В Россию День блондинок пришёл примерно  в 2006 году


Каждый год во многих странах мира отмечают День блондинок, как ответ на многие стереотипы о представительницах прекрасного пола со светлыми волосами.

Поводом для этого стали штампы Голливуда и шоу-бизнеса, закрепившие за блондинками образ легкомысленных дам.

Краснодарские блондинки отвечают на каверзные вопросы (ВИДЕО): 


Всё это начало попахивать откровенным сексизмом, и после выхода на телеэкраны кинокартины «Блондинка в законе» светловолосые девушки и женщины на Западе стали образовывать различные союзы, объединившиеся в Международную ассоциацию блондинок.

И 20 лет назад, в 2003 году, эта ассоциация через ЮНЕСКО призвала установить Всемирный день блондинок 31 мая, выбрав эту дату не случайно. 



Некоторые вопросы смущали девушек

Днём ранее, то есть сегодня, во всём мире отмечается другой женский праздник – День феминизма.

В Россию праздник пришёл после 2005 года.

"Я вообще не пью"



Эта девушка ответила правильно почти на все заданные вопросы


Редакция «Блокнота Краснодара» накануне Всемирного дня блондинок решила развеять многочисленные мифы и стереотипы, задав светловолосым девушкам и женщинам Краснодара несколько общих вопросов. Надо отметить, что большинство из них легко с ними справились.

Специальный корреспондент Настя Космос, как девочка, сразу отмела несколько подготовленных вопросов: Кто был первым президентом СССР? Героиня какого произведения Наташа Ростова? И несколько других.



Эту блондинку смутил вопрос о главе региона


Начали с банального вопроса с подвохом: когда началась Вторая мировая война?

Как это часто бывают, люди путают даты начала Второй мировой и Великой Отечественной. Поэтому более старшие по возрасту блондинки отчеканили памятные цифры из школьной программы: 1941.

А вот блондинки помоложе давали правильный ответ: 1939 год. Правильных ответов оказалось примерно половина.



Знает годы начала Второй мировой и полёта Юрия Гагарина в космос


Далее был более сложный вопрос уже из новейшей истории России: сколько раз Владимир Путин избирался президентом России?

Естественно, что далеко не все помнят президентство Дмитрия Медведева в 2008-2012 годы, а также увеличение президентского срока в России с 4 до 6 лет.

Но краснодарские блондинки пошли логически, пытаясь посчитать сроки Владимира Путина путём деления лет его нахождения у власти на запомнившиеся всем 4 года срока, который, напомним, увеличили до 6 лет.



В прекрасном настроении


Самыми популярными были ответы 5 и 6 раз, но правильно отвечали краснодарки, которые неверно ответили на вопрос о Второй мировой: 4 раза.

С математикой практически ни у кого из блондинок не возникло проблем. Практически все они помнят, что сумма квадратов катетов равна сумме квадратов гипотенузы.

- О, гипотенуза – это крыса, которая бегает между двумя биссектрис, - дала забавный ответ одна из краснодарок.



Вопросов было много 


А вот один из вопросов на логику поставил девушек в ступор.

- Ты участвуешь в забеге и обгоняешь человека, занявшего 2-е место. На каком месте ты сейчас? – гласил вопрос.

Многие сходу ответили: «на первом». Но те блондинки, кто взял паузу для ответа, всё-таки уверено и правильно сказали: «на втором».



Явных провалов в ответах не было


Больше половины респондентов из числа краснодарских блондинок правильно назвали и год полёта Юрия Гагарина в космос – 1961. Да и те, кто дал неправильный ответ, ошиблись всего на один год, назвав 1962-й.

Со школьным вопросом, что тяжелее: килограмм золота или килограмм бумаги - все справились без проблем, что в очередной раз доказывает, что мемы про блондинок не более, чем заблуждение.

С химией у краснодарских блондинок также всё хорошо – формулы воды точно назвали все. А вот с формулой спирта возникли сомнения – но девушки спирт не пьют, зачем им знать из чего он точно состоит?



Блондинки разных поколений часто по-разному отвечали на одинаковые вопросы

Краснодарки следят и за местной политической жизнью. Все, кроме одной, правильно назвали имя губернатора – Вениамина Кондратьев. Правда, одна девушка от волнения перед камерой назвала его Николаем, но зато фамилия главы региона отскочила от зубов. Более взрослая краснодарка назвала фамилию некого «Пономаренко», но призналась, что не следит за политикой, а неверную фамилию скорее спросила, чем ответила.



Девушки охотно отвечали на задаваемые вопросы

Редакция искренне поздравляет всех блондинок Краснодара с их наступающим праздником! Желаем быть яркими, светлыми и спокойно относиться к глупостям, которые привыкли из-за зависти к вашей красоте говорить окружающие!










Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодарблондинкивопросыинтеллектвсемирный день блондинокопроспутинхимиякондратьевматематика
2
1