Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.09.2021 10:23

Момент массового ДТП с тремя погибшими девушками в Краснодаре попал на видео

На кадрах отчетливо видно, как водитель Volkswagen Polo нарушает все правила ПДД.

Ночью 23-го сентября было опубликовано видео, на котором запечатлен момент массового ДТП, произошедшего 21-го числа на улице Уральской города Краснодара. В тот вечер 50-летний владелец Volkswagen POLO двигался по второстепенной дороге улицы Тюляева. Выезжая на нерегулируемый перекресток с вышеназванной Уральской, он не уступил дорогу другим транспортным средствам, хотя должен был. И допустил столкновение с автомобилем KIA Rio и «Ладой Приорой», после чего корейская иномарка оказалась на встречной полосе и в нее врезался грузовик «Почты России».

Видео: @ghest_krasnodar

В результате трагической аварии, погибли две жительницы региональной столицы 20-ти и 23-х лет, а также 22-летняя девушка из Адыгеи. Кроме того, серьезные травмы получили 25-летний водитель иномарки Kia, в которой ехали погибшие, а также 23-летний парень из Адыгеи, находившийся на переднем пассажирском сидении. Оба молодых человека были госпитализированы. В отношении владельца «Фольксвагена» было возбуждено уголовное дело, согласно которому, мужчине грозит до семи лет заключения. В момент инцидента он был трезв, а его водительский стаж составляет всего девять лет.

Отметим, что свою вину он не признает, несмотря на очевидные доказательства, в том числе и наличие видео момента столкновения. В связи с данным обстоятельством и тем, что мужчина ранее был судим, по ходатайству свидетеля его арестовали на два месяца - у следствия были основания полагать, что находясь на свободе, краснодарец может скрыться от органа предварительного следствия и суда. 

Владимир Мырзак


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПКраснодарСКРсмерть
0
0