Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 09.02.2020 07:27

Мороз и солнце: снег и минус задержатся на Кубани

9 февраля в Краснодаре будет относительно прохладно. Резкого повышения температуры воздуха ожидать не стоит.

Местами в Краснодарском крае, по прогнозам синоптиком, снова выпадет снег. За оном будет до -7° С. Ветер будет дуть с севера и его скорость составит 4-9 м/с. На Черноморском побережье также ожидаются осадки в виде снега. Однако в этом районе возможно усиление ветра до 12 м/с. Теплее всего будет в Анапе и Геленджике. Там, по данным краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, столбики термометров поднимутся до 1 градуса выше нуля.

В Краснодаре можно будет второй день подряд порадоваться снегу. Правда, идти он будет не весь день, а временами - в основном днем, а к вечеру уже будет ясно. В среднем 9 февраля воздух в краевой столице прогреется до -4, но будет ощущаться, как все -10° С.

75 лет назад, 9 февраля началась Краснодарская наступательная операция. Она осуществлялась с целью окружения и разгрома тимашевско-краснодарской группировки противника. В результате операции советские войска, нанеся врагу значительный урон, овладели городом Краснодар и к 24 мая 1943 года вышли на рубеж Калабатка, села Киевское и Новороссийска.

Костя Черный
   
Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодахолодзимаКраснодар
0
0