Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 10.10.2022 16:06

Мошенники продают туры в не открывшийся Японский сад в парке Галицкого

Как стало известно 10 октября, мошенники продают туры в еще не открывшийся в краснодарском парке Галицкого Японский сад. За тур просят 1700 рублей с человека.





Туры в Японский сад, строительство которого еще ведется, стали продавать в соцсетях. Указано, что стоимость тура составит 1700 рублей.

В стоимость тура, как уверяют мошенники, войдет проезд на комфортабельном автобусе, экскурсионное обслуживание и транспортная страховка. Дата выезда назначена на 15 октября. Возможно, организаторы этой экскурсии рассчитывают, что Японский сад к этому времени откроет свои двери для гостей и жителей города.

«Японский сад заложен в 2021 году и открыт в сентябре 2022 года в парке «Краснодар». Японский сад имеет глубокие философские корни. Формирование архитектуры и стиля охватывает временной этап длительностью около полутора тысяч лет», - говорится в объявлении.




В официальном ТГ-канале парка Галицкого попросили подписчиков не вестись на уловки мошенников.

- В сентябре 2022 года не было открытия Японского сада. Ещё идут работы...ну или мы о чём-то не в курсе. Кто рискнёт и отдаст 1700 рублей за эту экскурсию, потом нам расскажете... Не ведитесь!, - говорится в ТГ-канале парка.




Напомним, 9 октября исполнилось 6 лет одной из визитных карточек города - стадиону «Краснодар».

Его открытие состоялось 9 октября 2016 года товарищеским матчем между сборными России и Коста-Рики, который прошел в «Колизее». Наряду с уникальным «парком Галицкого» он вошел в ТОП-20 главных архитектурных объектов, построенных в России в XXI веке. Краснодарский стадион стал единственным спортивным сооружением, попавшим в этот рейтинг.

Сам парк Галицкого, как его прозвали «в народе», давно притягивает к себе внимание туристов со всей страны. На территории этого масштабного парка даже прошли съемки российского сериала «Два Холма».

Многие горожане с нетерпением ждут открытия в парке новой локации – Японского сада.



Ксения Мальшакова

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости краснодарапарк галицкогояпонский садмошенникитур
0
1