Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 19.07.2022 17:03

Московский «Спартак» решил не лететь через Сочи на матч с «Краснодаром»

Спортсмены московского футбольного клуба «Спартак» будут добираться до Краснодара на матч второго тура чемпионата России по футболу против «быков» на самолете и автобусе. Об этом сообщил 19 июля глава пресс-службы красно-белых Дмитрий Зеленов.



Игра в рамках премьер-лиги Российской премьер-лиги пройдет 23 июля. Однако в Краснодарском крае действует режим ограничения полетов в аэропортах, который в последний раз продлили до 24 июля.

- Будем добираться на самолете через Ставрополь, потом на автобусе до Краснодара. Отправимся туда за два дня до матча, - сообщил Зеленов.

В крае сегодня работает только один аэропорт - сочинский. При этом расстояние до Краснодара от Сочи и Ставрополя одинаковое - порядка 300 км. Однако клуб мог учесть пробки и время полета. До Ставрополя из Москвы лететь быстрее, чем до Сочи, а на Кубани команда может столкнуться с курортными пробками в районе побережья.

«Краснодар» в первом туре чемпионата России поделил очки с вернувшимся в премьер-лигу после 21-летнего отсутствия воронежским «Факелом» (2:2). А «Спартак» на выезде сыграл вничью с «Ахматом» (1:1).

«Блокнот Краснодар» писал, что закрытие аэропортов уничтожает туризм в Краснодарском крае. В январе-июне 2022 года пассажиропоток аэропортов региона (в эту статистику включены те авиаузлы, работавшие до закрытия) составил 5,5 млн человек. Это на 33,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства РФ 9 июля глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что ситуация в данной сфере «в целом непростая». По ее словам, загрузка ниже 2021 года, туристов меньше.

- По нашим прогнозам, благодаря тем мерам, которые сейчас предпринимаем, рассчитываем, что по итогам года падение турпотока в Краснодарском крае и Крыму не будет критичным и не превысит 30%. В любом случае, транспорт - это проблема временная, но вот чего людям действительно не хватает - это качественных современных гостиниц, - утверждала Догузова.

Максим Столетов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
фк краснодарфк спартакновости краснодара
0
0