Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Политика, 19.11.2023 16:22

МЦУ «Краснодар» опроверг опубликованные мэрией риски прорыва плотины Краснодарского водохранилища

Муниципальный центр управления «Краснодара» при городской мэрии 19 ноября опроверг информацию об имеющихся рисках прорыва плотины водохранилища, о которых сообщила администрация города на своём официальном сайте.


«Блокнот Краснодара» утром опубликовал прогнозы рисков и угроз техногенных и природных опасностей.


Скрин с сайта мэрии

Скрин с сайта администрации Краснодара

Об этом мэрия официально сообщила на своём сайте ещё 17 ноября в опубликованном документе «Актуальная редакция муниципальной программы муниципального образования город Краснодар "Обеспечение защиты населения и территории муниципального образования город Краснодар от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное и военное время".

В нём указывается о повышении опасностей из-за боевых действий с Украиной, а также упоминается о повышенных рисках прорыва плотины Краснодарского водохранилища при сильном землетрясении.


Скрин рисков землетрясения и прорыва дамбы Краснодарского водохранилища 1


С документом любой желающий может ознакомиться по ссылке. Вышеупомянутый анализ приводится на 7 и 8 странице официального документа, согласно которому городские власти планируют обеспечивать безопасность населения.

Сотрудники МЦУ «Краснодар», в состав которого входят специалисты департамента информационной политики, сделали официальное опровержение, сославшись на специалистов управления гражданской защиты администрации Краснодара, которые и, судя по названию муниципальной программы, и занимались её составлением.



Скрин опровержения МЦУ "Краснодар" 


Где администрация Краснодара указала достоверную информацию, а где нет – редакция взять на себя ответственности не может. Поскольку в той же мэрии напомнили: «Доверяйте только официальным источникам». В данном случае один и тот же официальный источник сообщил о повышенных рисках, а потом сам же опроверг её.

Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодармцу краснодаррискиугрозыпрорывводохранилищемэрияопровержение
2
1