Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2022 11:13

«Мутит от запахов сырости и старости»: туристы о Краснодаре и дорогах к нему

Туристы со всех уголков России к 15 сентября делятся своими впечатлениями о Краснодаре. Многих поразил общественный транспорт и трудности приезда в краевую столицу после закрытия авиасообщения.

- По необходимости пришлось поехать в Краснодар на месяцок, - поделился Сергей. – То, что здесь пробки я знал и раньше, т.к. приезжал как-то сюда на машине. Но пробки в жару +36 в маршрутном такси (по сути «Пазик») - это нечто! За всю свою короткую жизнь я так не потел, как в этом общественном транспорте.

 Другой гость Краснодара отменил проблемы с транспортом.

 - Может, кто едет из Краснодара или через него в Москву? Нужно два места. На автобус очень не хочется. В автобусе мутит от запахов сырости и старости, и всегда тошнит. На поезд билетов нет, а самолёты из Краснодара сейчас не летают, - делится мужчина. -

«БлаБлаКар» просто кишит мошенниками с ссылками левыми.
На «едем» ничего не нашёл. Машиной ехать всегда комфортнее, и можно открыть окно, если укачивает.

 Жители Крыма признаются, что любят отдыхать в Краснодаре.

 - Почему-то все мои знакомые, которые живут за пределами Крыма, считают что мы - крымчане - в свой отпуск или выходные обязательно должны ехать на дачу или на море. У них у всех именно такой стереотип, - поделился турист. - Я же за неимением дачи предпочитаю более активный отдых, как в Крыму, так и за его пределами. Не стали исключением и предпоследние выходные августа, когда мы уехали за пределы Крыма.

 В голову приходит фраза классика "В деревню, в глушь, в Саратов" из комедии в стихах "Горе от ума". Но, дабы не обижать местных жителей, процитирую другого классика. Мы поехали в "собачкину столицу" в Краснодар.

 Добраться в Краснодар не составляет особого труда - прямая скоростная трасса от Симферополя и до... Хотелось бы написать, что до Краснодара, но всё совсем не так. Дорога заняла у нас девять часов. Девять часов, Карл. Как такое вообще возможно?

Два часа от Симферополя до Крымского моста, один час мост, плюс покушать на заправке и шесть часов через Темрюк и Славянск-на-Кубани. Надо что-то делать с трассой, соединяющей нашу столицу с материком... А отдых в Краснодаре оценю на 8 из 10.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
туристыкраснодаравтобусыдорогивпечатленияновости
0
1