Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.04.2018 12:20

Мужчина предстанет перед судом за убийство 12-летней давности на Кубани

Дело 12-летней давности получило продолжение. Злоумышленник, пытаясь убить другого мужчину, застрелил его мать. 

В Крыловском районе перед судом предстанет мужчина за убийство женщины в 2006 году. Следователями Краснодарского края завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины. Его обвиняют в убийстве, а также в управлении автомобилем в пьяном состоянии.

- Обвиняемый проживал в станице Октябрьской и у него сложились личные неприязненные отношения с сыном 44-летней местной жительницы, в связи с чем он решил совершить его убийство, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

На убийство мужчина решился 2 мая 2006 года. Употребив «для храбрости» дозу алкоголя, подозреваемый взял ружье и пришел во двор к своей цели.

- Увидев силуэт человека на пороге дома, он произвел 2 выстрела в его сторону, после чего скрылся, - добавили следователи.

Пострадавшей оказалась 44-летняя мать знакомого злоумышленника, которая скончалась на месте от полученного огнестрельного ранения головы.

В Следкоме отметили, что это преступление было совершено в условиях неочевидности и долгое время не поддавалось раскрытию. Однако в 2018 году правоохранителям удалось зацепиться за след преступника.

Кроме того, этот же мужчина в декабре 2017 года был отрафован за езду на автомобиле в состоянии наркотического опьянения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствосудКраснодарский край
0
0