Мужчина в Краснодаре через несколько дней после выхода из тюрьмы напился и угнал машину

Читайте также:
- Краснодарский менеджер автосалона пьяным угнал автомобиль и врезался в остановку (17.02.2017 09:48)
- Краснодарский бизнесмен за два дня потерял два грузовика (14.02.2017 09:10)
- Сочинские полицейские устроили погоню за молодым похитителем (02.02.2017 12:11)
Скрыться молодому человеку не удалось.
В полицию Краснодара с заявлением об угоне машины обратился местный житель. Он пояснил, что припарковал свою «семерку» на улице 2-й проезд Стасова, а когда вернулся после работы, ее уже не было.
На похищенный автомобиль сотрудники полиции составили ориентировку и разослали всем нарядам патрульной службы. Вскоре его нашли на перекрестке улиц Димитрова и Свободной. Угнанная машина попала в ДТП. Водитель иномарки, в которую въехал украденный авто, пояснил, что водитель, находящийся за рулем «семерки», после столкновения убежал.
Сотрудники поймали угонщика через 10 минут на одной из соседних улиц и доставили его в участок. Вором оказался 23-летний краснодарец. Он рассказал, что несколько дней назад вышел из тюрьмы, а накануне выпивал со своими друзьями. После застолья он пошел прогуляться и случайно обратил внимание на машину, двери которой были не заперты. Тогда ему пришла в голову идея покататься по городу.
- В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Дознавателем отдела полиции по Центральному округу города Краснодара в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, - рассказали в пресс-службе полиции Краснодара.
Новости на Блoкнoт-Краснодар