Краснодар Суббота, 27 апреля
Политика, 12.09.2023 11:21

Ужесточить контроль или наоборот? Краснодарец об идее Путина упростить выдачу мигрантам паспортов РФ

Приезжие из других стран в поисках лучшей жизни не редко становятся серьезной проблемой для россиян. В СМИ можно найти немало информации о всевозможных стычках с мигрантами и их неприемлемом поведении. Однако, всё не так однозначно. Краснодарский эксперт 12 сентября прокомментировал ситуацию, заявив, что поток приезжих говорит об экономической привлекательности страны.

 

Проблемы с мигрантами регулярно возникают во многих регионах страны и порядком надоели многим россиянам. Иногда приезжие пытаются устанавливать свои порядки или же ведут себя, мягко говоря, неприлично, приставая к женщинам или устраивая потасовки. Поэтому все чаще стали звучать призывы к ужесточению миграционного законодательства и контроля. но это, в свою очередь, повлияет не только на нарушителей спокойствия, но и на других приезжих, прибывших в Россию на заработки и ведущих нормальный образ жизни.

При этом, президент России Владимир Путин заявил о том, что необходимо подумать над «разбюрокрачиванием» процедур получения гражданства в упрощенном порядке для тех специалистов, которые прошли обучение в России. По его словам, они нужны для экономики.

- На фоне разговоров об ужесточении контроля миграции, президент делает обратное заявление. Да, пока в отношении обучавшихся, но это уже большой и необходимый шаг, - считает политический обозреватель Андрей Гусий. - Будем реалистами, если мы говорим о перестроении экономики, перепрофилировании производств, то без рабочей силы это не получится, в том числе и не квалифицированной. В конце концов, миграция в какую-либо страну или регион говорит о привлекательности и экономической состоятельности. И наоборот.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарвладимир путинмигрантыандрей гусийприезжиемиграционный контрольгражданство
0
0