Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 12.09.2023 09:39

На Крымском мосту больше часа экстренно перекрывали движение

Ночью 12 сентября со стороны Краснодарского края и Керчи перекрыли движение по Крымскому мосту по неназванной причине. Проезд для авто экстренно ограничили на 70 минут.


Как сообщили власти в специально созданном тг-канале, где ежечасно публикуется ситуация на подъездах к Крымскому мосту, движение со стороны Темрюкского района Краснодарского края и Республики Крым по путепроводу перекрыли в 1:37 по московскому времени.

- Находящихся на мосту и в зоне досмотра просим сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности, - гласит официальное обращение властей.

К счастью, в это время скопления машин перед мостом не было, и временное ограничение движения не привело к пробкам и заторам перед пунктами досмотра.

Движение автотранспорта по Крымскому мосту возобновили спустя 70 минут – в 2:46.


Пробка перед Крымским мостом утром 12 сентября на карте

Пробок на трассе А-290 у моста нет


Периодические перекрытия Крымского моста начались после второй атаки на него в июле. Подобные ограничения вводят на время обеспечения безопасности моста при неоднократных попытках ВСУ нанести по нему удары БПЛА, надводными дронами и ракетами.

По данным на 9:00 пробок на подъездах к Крымскому мосту с двух сторон нет.

Сервис «Яндекс пробки» показывает, что перед пунктом досмотра со стороны Краснодарского края к 9:27 есть небольшое затруднение движения на протяжении 1,3 километров. Но проехать его можно всего за 6 минут.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаркрымский мостперекрылизакрылидвижениекерчьатакиавтояндекс пробкизаторы
1
0