Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 28.05.2020 13:46

«Мы сделаем все, чтобы выпускные состоялись», - губернатор Кубани о балах для школьников

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о том, что будет с выпускными балами в этом году. Он рассказал об этом во время заседания краевого оперативного штаба по коронавирусу 28 мая.

- Мы сделаем все, чтобы выпускные балы для 9 и 11 классов состоялись в этом году и прошли на самом высоком уровне. В том числе, и Губернаторский бал, - отметил глава региона. - С учётом рекомендаций и требований Роспотребнадзора определим, как возможно их провести.

Кроме того, обсудили на заседании и работу предприятий курортной сферы.

- Совместно с Роспотребнадзором, определим список дополнительных предприятий, в том числе курортной сферы, которые смогут начать работу 7 июня с соблюдением всех санитарных норм, - говорится в сообщении.

Особое внимание уделят работе непродовольственных рынков. В Роспотребнадзоре отметили, что их деятельность в полном объеме пока невозможна. Поэтому будет подготовлен регламент, прописывающий условия.

Напомним, ранее стало известно о том, какие санатории откроются с 1 июня.  Число инфицированных, между тем, в регионе идет на спад. В прошлом году Губернаторский бал собрал рекордное количество выпускников.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайкоронавирускарантинГубернаторский балвыпускникиКондратьев
0
0