Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 12.01.2021 09:32

На благоустройство более 200 парков и скверов на Кубани потратят 1,8 млрд рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 11 января рассказал о планах по реконструкции и благоустройству парков, скверов и придомовых территорий.

Как уточнили губернатор, в 2021 году по национальному проекту «Жилье и городская среда» планируется благоустроить 235 парков, скверов, придомовых территорий. 80% из них находятся в сельской местности.

– Нам сегодня важно повышать качество жизни на селе, чтобы молодежь не уезжала, и здесь благоустройство парков, создание комфортных условий для отдыха имеет большое значение, – сказал губернатор.

Кондратьев уточнил, что на реализацию нацпроекта выделено 1,8 млрд рублей. Он также обратился к своему заместителю Александру Трембицкому с поручением проконтролировать, чтобы все контракты по выполнению этих работ были заключены до весны. Это позволит завершить благоустройство в срок.

– По каждой территории мы должны провести работу качественно. Если говорим, что деньги выделены на парк, то в итоге он должен быть таким, как Северный в Славянском районе, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, в Краснодаре в этом году начнется капитальный ремонт улицы 40-летия Победы. С 15 на 16 января начнется строительство новой трамвайной ветки на улице Московской. В связи с этим три месяца будет ограничено движение транспорта на одной из улиц, а несколько автобусов и трамваев изменят свои маршруты.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кондратьевпаркнацпроектгубернатор
0
0