На Бугазской косе в Анапе предприимчивые арендаторы стали снова требовать плату за въезд

Читайте также:
- Путин подписал закон о введении курортного сбора на Кубани (31.07.2017 08:58)
- В Сочи не поделивших дорогу полицейских и байкера сняли на видео (30.07.2017 19:29)
- Властям Кубани посоветовали ответить "сам петух" на провокацию с мотопробегом (30.07.2017 13:26)
Туристы сообщили, что на Бугазской косе арендаторы вновь установили шлагбаум и требуют плату за въезд с отдыхающих на авто.
Об этом сообщила отдыхающая в Анапе Илона Аверина. Как пишет «Кубань 24», туристы стали обращаться с жалобами на бизнесменов 29 и 30 июля. Теперь с отдыхающих требуют 200 рублей за въезд. Между тем, в Росприроднадзоре отметили, что регулярно проводятся рейды, и еще неделю назад никаких нарушений выявлено не было. Однако Аверина рассказала, что это не так.
- С 29 июля вновь взимают плату с автотуристов за въезд на Бугазскую косу со стороны Благовещенской, объясняя свои действия тем, что выиграли суд, - рассказала Илона.
На квитанциях указана фирма «А.С.С.». За въезд на машине турист теперь должен отдать 200 рублей. Пресечением самоуправства арендаторов занимается Азово-Черноморское управление Росприроднадзора. По заявлению представителей ведомства, последний рейд на Бугазской косе проводился 22-23 июля.
- К нам поступает множество жалоб по поводу Бугазской косы. Мы регулярно, каждую неделю, проводим рейды. На момент последнего, который прошел 22-23 июля, нарушений обнаружено не было. За последнюю неделю официальных жалоб не поступало. Призываем граждан обращаться в наше ведомство, - прокомментировали в управлении.
Новости на Блoкнoт-Краснодар